Блог

Спортсмены из Кыргызстана завоевали 2 золота на чемпионате мира по NAGA-грэпплингу среди профессионалов в США 08.08.2014

Кыргызстанские спортсмены завоевали 5 медалей на чемпионате мира по NAGA-грэпплингу среди профессионалов в США. Об этом Sport АКИpress сообщили в Центре развития национальных видов спорта КР. Турнир прошел 26-27 апреля в Нью-Джерси (США). Кыргызстан был представлен командой Федерации кулатуу «Эр-таймаш ММА», представляющей Центр развития национальных видов спорта КР. В состязаниях весовой категории до 72 кг золотую медаль завоевал Мирлан «Монгол» Асеков. Он провел на турнире 4 боя и все завершил в свою пользу. В финальном поединке Асеков одолел представителя США. Еще одно золото в копилку команды Кыргызстана положил Кубаныч Эгемберди уулу (до 59 кг). Он также провел 4 боя. В финальном поединке перед кыргызстанцем капитулировал американский спортсмен. Кыял Шериев и Хайрулло Кокеев дошли до финала, но уступили в решающем бою. Они стали обладателями серебряных наград. Бакыт «Добрый» Бекбоев стал бронзовым призером чемпионата мира. Спортсмены из Кыргызстана выступали под руководством тренера Эмиля Токтогонова. Поездка была осуществлена при помощи Центра развития национальных видов спорта КР.